Главное меню

Новости
ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ОСПА ОВЕЦ И КОЗ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.09.2021 08:43

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ОСПА ОВЕЦ И КОЗ

Оспа овец и коз — высоко контагиозная особо опасная болезнь, характеризующаяся лихорадкой и образованием в эпителии кожи и слизистых оболочек папулезно-пустулезных поражений. К заболеванию восприимчивы овцы всех пород и возрастов, особенно тонкорунные и молодняк.

В естественных условиях овцы чаще заражаются при контакте здоровых животных с больными, которые рассеивают вирус в окружающую среду с подсыхающими и отторгающимися оспенными корками. Вирус, выделяемый со слизью из носа, может передаваться здоровым овцам аэрогенным путем. Не исключен и алиментарный путь заражения при попадании вируса на слизистую оболочку ротовой полости. При поражении молочной железы вирус выделяется с молоком. Факторами передачи возбудителя являются корма, навоз, предметы ухода, загрязненные выделениями больных животных. Переносчиками возбудителя могут быть животные других видов и люди.

Симптомы и течение болезни: Заболевание начинается с опухания век, из глаз и носа появляются истечения, дыхание у овец становится затрудненным и сопящим. Появляется оспенная сыпь на мошонке и крайней плоти у самцов, а также на коже вымени и слизистой оболочке срамных губ у самок. При этом сыпь вначале имеет вид круглых розоватых пятнышек, спустя 2 дня пятнышки превращаются в плотные округлые папулы, окруженные красным возвышающимся пояском; папулы быстро увеличиваются в размере. По мере формирования папулы бледнеют, приобретают серо-белый или серо-желтый вид с розовым ободком; в это время эпидермис легко отделятся в виде пленки. На пораженных участках кожи под струпом образуются рубцы, которые в зависимости от степени повреждения ткани слабо зарастают или совсем покрываются волосом. Струп у больных животных отпадает через 4-6 дней. При тяжелом течении оспы происходит покрытие больших участков кожи экзантемой, когда отдельные папулы, сливаясь между собой, образуют на больном животном сплошные поражения значительных участков кожи, которые подвергаются гнойному воспалению.

Для предупреждения возникновения оспы и недопущения ее распространения владельцы овец и коз (юридические и физические лица) обязаны:

- провести идентификацию всех животных, имеющихся в животноводческих и личных подсобных хозяйствах;

- поставить поголовье животных на учет в ветеринарной службе и органах местного самоуправления;

- извещать государственную ветеринарную службу о вновь приобретённых животных, полученном приплоде, об убое и продаже, о случаях внезапного падежа или одновременного заболевания нескольких животных;

- проводить комплектование отары (фермы) только здоровыми животными;

- не допускать ввода (ввоза) на территорию хозяйства овец, коз, а также кормов и инвентаря из неблагополучных по оспе овец и оспе коз хозяйств;

- не допускать ввоз животных неизвестного происхождения, без ветеринарных сопроводительных документов, без подтверждения эпизоотического благополучия ветеринарной службой субъекта хозяйства-поставщика, проведения карантинных мероприятий;

- по первому требованию ветеринарных специалистов предъявлять животных для профилактических осмотров, иммунизаций;

- содержать в надлежащем ветеринарно-санитарном состоянии пастбища, места водопоя, животноводческие помещения.

- в случае подозрения на заболевание оспой овец и коз больных животных изолируют, об этом ставят в известность ветеринарную службу района.

ГБУ ВО «Кольчугинская райСББЖ» т.4-93-68; 2-29-50

 

 
ВПН: ВЛАДИМИРСТАТ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС ФОТОГРАФИЙ «ДРУГ ДЛЯ ВИПИНА» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.08.2021 09:16

Владстат сообщает:

ВПН: ВЛАДИМИРСТАТ ОБЪЯВЛЯЕТ  КОНКУРС ФОТОГРАФИЙ «ДРУГ ДЛЯ ВИПИНА»

 
ДОГАЗИФИКАЦИЯ ПАМЯТКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.08.2021 09:13

ДОГАЗИФИКАЦИЯ ПАМЯТКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ

Догазификация населенных пунктов Кольчугинского района.

В целях реализации Посланий Президента Российской Федерации Федеральному собранию по вопросу обеспечения до 2023 года в газифицированных населенных пунктах подводки газа до границ негазифицированных домовладений организован прием заявок от граждан, желающих и готовых газифицировать свои домовладения.

Догазификация распространяется на бесплатное подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети, и требуется достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие дома.

Гражданам необходимо заполнить заявку в рамках догазификации (бесплатном подключении на границе земельного участка) с приложением копий необходимых правоустанавливающих документов.

Для подачи заявлений гражданам надо обратиться в администрации сельских поселений, на территории г. Кольчугино - в КТОСы, либо непосредственно в газораспределительную организацию по адресу: г. Кольчугино, ул. Мира, д.86 в срок до 15.08.2021.

Ознакомиться с необходимой информацией по догазификации, предоставлением субсидий можно на официальном сайте Департамента жилищно- коммунального хозяйства Владимирской области (раздел «Деятельность», подраздел «Газоснабжение и газификация населенных пунктов»).

Обновлено 04.08.2021 09:15
 
ЗА ТЕХ, КТО В МОРЕХОДСТВЕ И ТЕХ, КТО В ДОМОВОДСТВЕ! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.07.2021 07:19

Владстат сообщает:

ЗА ТЕХ, КТО В МОРЕХОДСТВЕ И ТЕХ, КТО В ДОМОВОДСТВЕ!

 
РЕДКИЕ И МАССОВЫЕ: НА КАКИХ ЯЗЫКАХ ГОВОРЯТ РОССИЯНЕ? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.07.2021 10:18

Владстат сообщает:

РЕДКИЕ И МАССОВЫЕ: НА КАКИХ ЯЗЫКАХ ГОВОРЯТ РОССИЯНЕ?

 
BI-СИСТЕМА — ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РАБОТЫ С МИКРОДАННЫМИ ПЕРЕПИСИ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.07.2021 10:16

Владстат сообщает:

BI-СИСТЕМА — ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РАБОТЫ С МИКРОДАННЫМИ ПЕРЕПИСИ

 
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ МИКРОПЕРЕПИСЬ-2021: НА НИЗКОМ СТАРТЕ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.07.2021 07:21

Владстат сообщает:

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ МИКРОПЕРЕПИСЬ-2021: НА НИЗКОМ СТАРТЕ

 
Спрос россиян на услугу по выездному обслуживанию вырос почти в два раза PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.07.2021 08:49

Владстат сообщает:

Спрос россиян на услугу по выездному обслуживанию  вырос почти в два раза

 
ЕСТЬ СМАРТФОН — УЧАСТВУЙ В ПЕРЕПИСИ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.07.2021 08:48

Владстат сообщает:

ЕСТЬ СМАРТФОН — УЧАСТВУЙ В ПЕРЕПИСИ

 
Эксперты ФКП расскажут о жилищных правах детей PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.06.2021 09:04

Владстат сообщает:

Эксперты ФКП расскажут о жилищных правах детей

 
ПОЧЕМУ СТАЛО МЕНЬШЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ И БОЛЬШЕ ОТЦОВ-ОДИНОЧЕК? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.06.2021 09:03

Владстат сообщает:

ПОЧЕМУ СТАЛО МЕНЬШЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ И БОЛЬШЕ ОТЦОВ-ОДИНОЧЕК?

 
НОВЫЙ СРОК ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ – ОКТЯБРЬ 2021 ГОДА PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.05.2021 09:01

Владстат сообщает:

НОВЫЙ СРОК ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ – ОКТЯБРЬ 2021 ГОДА

 
ШИРОКО И ГЛУБОКО: КАК ИНТЕРНЕТ ПРОНИКАЕТ В РЕГИОНЫ СТРАНЫ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.05.2021 09:00

Владстат сообщает:

ШИРОКО И ГЛУБОКО: КАК ИНТЕРНЕТ ПРОНИКАЕТ В РЕГИОНЫ СТРАНЫ

 
ВЛАДИМИРСТАТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ПО АКТУАЛИЗАЦИИ АДРЕСНОЙ БАЗЫ ВПН PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.05.2021 15:30

Владстат сообщает:

ВЛАДИМИРСТАТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ПО АКТУАЛИЗАЦИИ АДРЕСНОЙ БАЗЫ ВПН

 
Памятка для населения по профилактике лейкоза крупного рогатого скота PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.05.2021 15:28

Памятка для населения по профилактике лейкоза крупного рогатого скота

Лейкоз крупного рогатого скота - хроническая инфекционная болезнь с необратимым процессом, вызываемая вирусом лейкоза крупного рогатого скота (ВЛКРС), протекающая в начале бессимптомно, а затем проявляющаяся лимфоцитозом или образованием опухолей в кроветворных и других органах и тканях животного.

Источник возбудителя инфекции - больные и инфицированные вирусом лейкоза крупного рогатого скота животные. Факторами передачи вируса являются: кровь, молоко и другие материалы, содержащие лимфоидные клетки, инфицированные вирусом лейкоза крупного рогатого скота. Заражение происходит при совместном содержании здоровых животных с больными или инфицированными вирусом лейкоза крупного рогатого скота. Исследования на лейкоз проводят серологическим, гематологическим, клиническим, патологическим и гистологическим методами.

Основу диагностики лейкоза крупного рогатого скота составляет серологический метод исследования- реакция иммунной диффузии (РИД). Серологическому исследованию подвергаются животные с 6-ти месячного возраста и старше. Животных, сыворотки крови которых дали положительный результат в РИД, признают зараженными (инфицированными) ВЛКРС. Из числа положительно реагирующих по РИД животных (инфицированных ВЛКРС) с помощью гематологического и клинического методов выявляют больных лейкозом.

Животных относят к категории больных по результатам гематологического исследования. Молоко от инфицированных коров и других коров оздоравливаемого стада, допускается использовать внутри хозяйства после пастеризации в обычном технологическом режиме. Молоко и молочные продукты от больных лейкозом коров запрещено реализовать в свободной продаже.

Больные лейкозом животные подлежат немедленной выбраковке и убою. Вакцинопрофилактики и средств лечения животных при данном заболевании нет. С целью недопущения заноса и распространения ВЛКРС в личные подсобные хозяйства владельцам животных НЕОБХОДИМО:

- приобретать, продавать крупный рогатый скот только после проведения диагностических исследований, в т.ч. на лейкоз, и при наличии ветеринарных сопроводительных документов, выдаваемых государственными учреждениями ветеринарии, которые подтверждают здоровье животных, благополучие местности по особо опасным инфекционным заболеваниям;

- вновь поступивших животных карантинировать в течение 30 дней для проведения серологических, гематологических и других исследований и обработок;

- по требованию ветеринарных специалистов предъявлять животных для проведения обязательных противоэпизоотических мероприятий (отбор проб крови для диагностических исследований на лейкоз), предоставлять все необходимые сведения о приобретенных животных;

- выполнять требования ветеринарных специалистов по соблюдению правил по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота.

В случае установления ограничительных мероприятий по лейкозу крупного рогатого скота НЕ ДОПУСКАТЬ: - совместное содержание инфицированных и здоровых животных в животноводческих помещениях; - совместный выпас инфицированных и здоровых животных в пастбищный период;

- осеменение коров и телок методом вольной случки; - несвоевременный вывод из стада и сдачу на убой больных животных;- выпойку молока телятам от инфицированных коров без пастеризации (кипячения); - продажу крупного рогатого скота без проведения лабораторных исследований на лейкоз;

- продажу молодняка полученного от инфицированных ВЛКРС животных.

Своевременно информируйте государственную ветеринарную службу района обо всех случаях заболевания животных с подозрением на лейкоз.

Государственное бюджетное учреждение Владимирской области «Кольчугинская районная станция по борьбе с болезнями животных»

Адрес: 601770 Владимирская область, г. Кольчугино, поселок Белая Речка, ул. Меллиораторов, д.11 тел.: 8-(49245)-2-29-50, 8-(49245)-4-93-68

Обновлено 04.05.2021 15:29
 
Об установлении особого противопожарного режима на территории Ильинского сельского поселения Кольчугинского района Владимирской области PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.04.2021 15:24

Постановление № 37 от 30.04.2021 г.

"Об установлении особого противопожарного режима на территории Ильинского сельского поселения Кольчугинского района Владимирской области"

 
Кадастровая палата Владимирской области примет участие в горячей линии PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.04.2021 15:27

Владстат сообщает:

Кадастровая палата Владимирской области примет участие  в горячей линии

 
Действия населения при сигнале «Внимание всем!» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.04.2021 08:47

Действия населения при сигнале «Внимание всем!»

Сигнал «Внимание всем!» подается путем включения электромеханических сирен, специализированных технических средств оповещения, а также других сигнальных средств.

Чтобы обезопасить себя, а также своих родных и близких во время чрезвычайных ситуаций, необходимо помнить действия, которые следует выполнить при подаче этого сигнала.

Услышав сигнал необходимо включить телевизор или радиоприемник и прослушать экстренное сообщение о сложившейся обстановке и порядке действия населения.

В местах, где из-за удаленности не слышно звука сирен и нет громкоговорителей РАСЦО, сигнал «Внимание всем!» и речевую информацию будут передавать специальные автомобили, оснащенные системой громкоговорящей связи.

Полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить все рекомендации.

Если Вы не полностью прослушали речевую информацию, то не спешите выключить радио или телевизор, информация будет повторена еще раз.

Помните, что в первую очередь необходимо взять с собой документы, деньги и по возможности запас еды и питьевой воды на сутки, запакованный в водонепроницаемую упаковку или пакет.

Проинформируйте соседей - возможно, они не слышали передаваемой информации. Пресекайте немедленно любые проявления паники и слухи.

МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района»

 

 
Более 57 тысяч «забытых» документов хранится в Кадастровой палате PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.04.2021 09:26

Владстат сообщает:

Более 57 тысяч «забытых» документов хранится в Кадастровой палате

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 11