Главное меню

Прокуратура
Кольчугинским городским судом вынесен приговор за попытку открытого хищения ТМЦ из магазина. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.06.2023 10:38

Кольчугинским городским судом вынесен приговор за попытку открытого хищения ТМЦ из магазина.

Кольчугинским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя Р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Установлено, что мужчина в январе текущего года, находясь в одном из магазинов г. Кольчугино открыто похитил с прилавка две бутылки виски «NACKY TOMPSON» общей стоимостью 1 250 рублей.

Однако на выходе действия  Р. были обнаружены работником магазина, который стал пресекать преступные действия. Но в продолжении своих преступных действий  Р. нанес один удар в голову сотруднику магазина, чем применил к нему насилие не опасное для жизни и здоровья, но не смотря на это похищенное Р. имущество было у него отобрано.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год.  В соответствии  со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком 1 год.

Старший помощник прокурора юрист 3 класса Ю.С. Мочалова

 
Вынесен приговор за кражу чужого имущества. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.06.2023 10:38

Вынесен приговор за кражу чужого имущества.

Кольчугинским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя Ж.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что мужчина в июле 2022 года, находясь на территории  СНТ «Авдотьино-1» Кольчугинского района, действуя из корыстных побуждений, незаконно проник в жилище, принадлежащее Б., откуда похитил электроинструмент на сумму 13 000 рублей, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В судебном заседании Ж. свою вину признала полностью.

Приговором суда виновному  назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Старший помощник прокурора юрист 3 класса Ю.С. Мочалова

 
Вынесен приговор за предоставление личных данных с целью внесения сведений о подставном лице. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.06.2023 10:37

Вынесен приговор за предоставление личных данных с целью внесения сведений о подставном лице.

Мировым судьей судебного участка № 1 г. Кольчугино и Кольчугинского района вынесен приговор в отношении местной жительницы Т.  Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Установлено, что женщина в июле 2022 года, находясь на территории                г. Кольчугино, действуя из корыстной заинтересованности, обусловленной желанием получить денежное вознаграждение, не намереваясь участвовать в управлении и хозяйственной деятельности юридических лиц, предоставила неустановленному лицу данные своего паспорта, ИНН и СНИЛС с целью внесения в единый государственный реестр юридических лиц о Т. как о подставном лице.

В судебном заседании Т. свою вину признала полностью.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде исправительных работ на срок 4 месяца с удержанием в доход государства 5 % от заработной платы.

Старший помощник прокурора юрист 3 класса Ю.С. Мочалова

 
Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного культивирования, приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.06.2023 10:34

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного культивирования, приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере

Государственным обвинителем межрайонной прокуратуры поддержано обвинение в Кольчугинском городском суде по уголовному делу в отношении местного жителя П., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231, ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства в крупном размере, а также незаконное приобретение, хранение без цели сбыта, наркотическое средство в крупном размере.

В ходе судебного заседания установлено, что обвиняемый П., действуя умышленно, в помещении своей квартиры высадил растения конопли, содержащие наркотические средства в количестве 22 штук. С целью ускорения роста растений, увеличения их урожайности и доведения астений до стадии созревания П. создавал благоприятные условия для их прорастания, осуществлял уход, полив. После чего путем сбора наркотикосодержащих частей выращенных растений конопли и последующего их высушивания и измельчения незаконно приобрел и стал хранить данное наркотическое средство с целью личного потребления.

Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231, ч. 2 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 1 месяц условно, с испытательным сроком 3 года.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора юрист 3 класса О.В. Бузько

 
За открытое хищение чужого имущество местный житель отправится отрабатывать уголовное наказание PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.06.2023 10:33

За открытое хищение чужого имущество местный житель отправится отрабатывать уголовное наказание

Государственным обвинителем межрайонной прокуратуры поддержано обвинение в Кольчугинском городском суде по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 37-летнего местного жителя А., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

В ходе судебного заседания установлено, что обвиняемый А., действуя умышленно, находясь в помещении магазина «Ярче!», осознавая противоправный характер своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не следит, путем свободного доступа изъял с полок стеллажей, установленных в торговом зале магазина салат «Сельдь под шубой», 1 банку кофе и 1 бутылку вина. После чего, удерживая при себе товар и, не оплатив его, прошел через контрольно-кассовую зону торгового зала указанного магазина. На выходе из магазина его преступные действия были обнаружены кассиром магазина, однако А. проигнорировав законные требования кассира вернуть товар проигнорировал и скрылся с места преступления, обратив похищенное имущество в свою пользу.

Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора юрист 3 класса О.В. Бузько

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 158