Главное меню

Прокуратура
В отношении управляющего ТСЖ возбуждено дело об административном правонарушении PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.04.2022 09:47

В отношении управляющего ТСЖ возбуждено дело об административном правонарушении

Межрайонной прокуратурой с участием специалиста  муниципального жилищного  контроля   по жалобе гражданина проведена проверка соблюдения ТСЖ «пос.Труда,7» требований жилищного законодательства при осуществлении деятельности по управлению многоквартирным домом.

В ходе осмотра кровли многоквартирного дома №7 пос.Труда г. Кольчугино, находящегося в управлении товарищества собственников жилья, установлено наличие повреждений кровли вследствие чего  атмосферные осадки попадают внутрь помещений, что является нарушением Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.

По результатам проверки в отношении управляющего ТСЖ «Пос.Труда, 7» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.22 КоАП РФ - нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений. Материал направлен на рассмотрение в Инспекцию государственного жилищного надзора Владимирской области.

В адрес управляющего ТСЖ внесено представление.

Ст. помощник прокурора Ю.Н. Кочнева

 
По иску прокурора на собственника недостроенного объекта капитального строительства возложены обязанности по ограничению доступа внутрь объекта PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.04.2022 09:46

По иску прокурора на собственника недостроенного объекта капитального строительства возложены обязанности по ограничению доступа внутрь объекта

Межрайонной прокуратурой в ходе проведенной проверки   установлен объект незавершенного строительства (многоквартирный дом) расположенный в зоне жилой застройки пос. Металлист Кольчугинского района, имеющий признаки  нарушения целостности конструкций, в связи с чем нахождение внутри указанного объекта создает угрозу жизни и здоровью граждан. Вместе с тем, собственником объекта какие-либо меры,  ограничивающие доступ  посторонних лиц внутрь объекта не приняты.

Межрайонным прокурором  в суд общей юрисдикции подано исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о возложении на собственника объекта  обязанностей по принятию мер ограничивающих доступ посторонних граждан к объекту незавершенного строительства. Решением  суда в удовлетворении исковых требований прокурору  отказано.

Решение суда обжаловано межрайонной прокуратурой в судебную коллегию по гражданским делам Московского областного суда. Апелляционным определением решение суда первой инстанции отменено, по делу принято новое решение, которым  требования межрайонной прокуратуры удовлетворены.

Вопрос исполнения судебного решения находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Ст. помощник прокурора Ю.Н. Кочнева

 
За невыполнение законных требований Кольчугинского межрайонного прокурора в отношении главы сельского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.04.2022 09:45

За невыполнение законных требований Кольчугинского межрайонного прокурора в отношении главы сельского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении

И.о. Кольчугинского межрайонного прокурора 09.09.2021 в адрес и.о. главы администрации Есиплевского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о размещении информации о деятельности муниципального образования, в котором указывалось, в числе прочего, на необходимость предоставления в межрайонную прокуратуру в месячный срок со дня получения представления ответа о результатах его рассмотрения и принятых мерах.

Однако в определенный законом срок ответ на представление в межрайонную прокуратуру не дан.

Таким образом, законное требование прокурора о предоставлении ответа на представление и.о. Кольчугинского межрайонного прокурора от 09.09.2021, своевременно исполнено не было.

На основании изложенного, межрайонным прокурором в отношении главы администрации Есиплевского сельского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по 17.7 КоАП – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 3 г. Кольчугино и Кольчугинского района.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 2 до 3 тысяч рублей.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Ст. помощник прокурора А.С. Деревенцева

 
Кольчугинский городской суд вынес приговор местному жителю за ряд преступлений против собственности PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.04.2022 09:44

Кольчугинский городской суд вынес приговор местному жителю за ряд преступлений против собственности

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении Ф., признанного виновным кроме прочего в покушении на совершение мошенничества, т.е. хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, т.е. в совершении преступления, предусмотренного                    ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ.

Установлено, что в июне 2020 года Ф., действуя группой лиц с неустановленными соучастниками, в целях хищения путем обмана кабельно-проводниковой продукции в особо крупном размере, находящейся на складе АО «Электрокабель», путем оформления подложных документов организовал разгрузку вышеуказанной продукции, доставленной из г. Кольчугино Владимирской области в г. Липецк. Однако Ф. и его соучастники довести хищение указанного имущества стоимостью свыше 12 миллионов рублей до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку их задержали сотрудники полиции.

Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, Ф. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора А.С. Чуланов

 
Надзор за соблюдением трудовых прав граждан PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.04.2022 09:42

Надзор за соблюдением трудовых прав граждан

Межрайонной прокуратурой в ООО «Интэл» проведена проверка соблюдения трудовых прав граждан на своевременную оплату труда.

В ходе проверки в деятельности общества выявлены нарушения  установленных законом сроков оплаты очередных оплачиваемых отпусков, а также  сроков выплаты работникам сумм, причитающихся при увольнении.

По результатам проверки в отношении руководителя ООО «Интэл» межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, в адрес руководителя  общества внесено представление.

Дело об административном правонарушении направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда во Владимирской области.

Ст. помощник прокурора Ю.Н. Кочнева

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 54 из 157