Главное меню

Прокуратура
Мировым судьей г. Кольчугино и Кольчугинского района вынесен приговор местной жительнице в совершении преступления против порядка управления PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.07.2022 16:01

Мировым судьей г. Кольчугино и Кольчугинского района вынесен приговор местной жительнице в совершении преступления против порядка управления

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении Г., признанной виновной в совершении 4 умышленных преступлений небольшой тяжести, предусмотренных ст.322.3 УК РФ, т.е. в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации.

Установлено, что обвиняемая Г. с марта 2021 по июль 2021 года, зная правила постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ, умышленно, не намереваясь предоставлять свое жилое помещение для фактического проживания, передала сотруднику миграционного учета предварительно заполненные и заверенные своей подписью уведомления о прибытии 6 иностранных граждан и их регистрации по месту пребывания в своем жилом помещении.

В ходе предварительного следствия и суда Г. в содеянном раскаялась, вину в совершенном преступлении признала полностью.

Приговором мирового судьи, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, Г. признана виновной в совершении вышеуказанных преступлений и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора С.С. Михеева

 
За хищение денежных средств с чужой банковской карты местный житель отправится на скамью подсудимых PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.07.2022 16:00

За хищение денежных средств с чужой банковской карты местный житель отправится на скамью подсудимых

Заместителем Кольчугинской межрайонной прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении ранее не судимого Г., обвиняемого в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в апреле 2022 года обвиняемый Г. обнаружил на улице банковскую карту на имя С., после чего с целью хищения денежных средств, находящихся на банковском счете С., проследовал в магазины, расположенные в г. Кольчугино, где умышленно, из корыстных побуждений, посредством использования найденной банковской карты оплатил выбранный им товар, противоправно изъяв, таким образом, с банковского счета С. денежные средства в общей сумме 3275 рублей, обратив их в свою пользу.

В ходе предварительного следствия Г. вину в совершенном им преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Санкция статьи предъявленного обвинения предусматривает наказание как в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей, так и в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Уголовное дело по обвинению Г. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора А.В. Иванов

 
Заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого в совершении преступления против порядка управления PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.07.2022 15:59

Заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого в совершении преступления против порядка управления

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Установлено, что в апреле 2022 года обвиняемый А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, в связи с совершением административного правонарушения был доставлен в ОМВД России по Кольчугинскому району.

А., находясь в указанном месте, будучи недовольным законными действиями сотрудников полиции по документированию обстоятельств совершенного им правонарушения, решил применить в отношении одного из полицейских в связи с исполнением им своих должностных обязанностей насилие, не опасное для жизни или здоровья. Реализуя задуманное, А., нанес по лицу полицейского удар ногой, причинив последнему телесные повреждения и физическую боль.

В ходе предварительного следствия А. в содеянном раскаялся, вину в совершенных преступлениях признал полностью.

Уголовное дело по обвинению А. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Ст. помощник Кольчугинского межрайонного прокурора А.С. Чуланов

 
Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.07.2022 14:30

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности

Кольчугинской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в СНТ «Фомино-6» Кольчугинского района.

В ходе проверки установлено, что у пожарных водоемов, расположенных на территории СНТ «Фомино-6» отсутствуют площадки (пирсы) с твердым покрытием размером не менее 12 x 12 метров для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года, территория СНТ прилегающая к лесу не окошена от травы, установленный на въезде в СНТ шлагбаум не обеспечивает его автоматическую разблокировку и (или) открывание для беспрепятственного проезда пожарной техники.

Выявленные нарушения могут повлечь неблагоприятные последствия при возникновении пожара, связанные с причинением вреда жизни и здоровью граждан, а также сохранности имущества.

По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес председателя СНТ «Фомино-6» внесено представление.

Помощник межрайонного прокурора О.В. Бузько

 
Заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о публичном оскорблении представителей власти - полицейских PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.07.2022 14:29

Заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о публичном оскорблении представителей власти - полицейских

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении С., обвиняемого в совершении преступления против порядка управления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.

Установлено, что в один из дней мая 2022 года С. находился в состоянии алкогольного опьянения на ул. Веденеева г. Кольчугино, где нарушал общественный порядок. В целях пресечения противоправного поведения указанного гражданина С. на место совершаемого правонарушения прибыли сотрудники полиции. С., будучи недовольным их законными действиями, высказал в отношении двух сотрудников патрульно-постовой службы полиции в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, оскорбительные выражения в неприличной форме, в том числе нецензурные, противоречащие установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали, унижающие человеческое достоинство последних.

В ходе предварительного следствия С. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.

Уголовное дело по обвинению С. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Ст. помощник Кольчугинского межрайонного прокурора А.С. Чуланов

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 43 из 157