Главное меню

Последние новости
Во Владимирской области в электронный вид переведено около 58% реестровых дел PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.08.2022 08:15

Владстат сообщает:

Во Владимирской области в электронный вид переведено около 58% реестровых дел

 
С 13.08.2022 на территории Ильинского сельского поселения Кольчугинского района Владимирской области введен особый противопожарный режим. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.08.2022 11:30

С 13.08.2022 на территории Ильинского сельского поселения Кольчугинского района Владимирской области введен особый противопожарный режим.

Обновлено 25.08.2022 11:32
 
Эксперты кадастровой палаты по Владимирской области ответят на вопросы граждан в рамках горячей линии. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.07.2022 13:22

Эксперты кадастровой палаты по Владимирской области ответят на вопросы граждан в рамках горячей линии.

29 июля 2022 года Кадастровая палата по Владимирской области проведет горячую линию для граждан по вопросам оказания услуг Филиалом региона.

Специалисты ознакомят всех желающих с предоставляемыми услугами и возможностями учреждения.

В ходе горячей линии граждане получат ответы на вопросы:

какие виды услуг оказывают работники ведомства;

в каких случаях удобнее воспользоваться сервисом «Выездного обслуживания» и что в него входит;

кто и как может принять участие в семинарах и лекциях Кадастровой палаты по Владимирской области;

кто может получить услуги ведомства бесплатно;

Преимущества работы с профессионалами Кадастровой палаты очевидны: у наших специалистов обширный опыт работы в сфере сделок с недвижимостью; услуги предоставляются одинаково качественно любому нашему клиенту независимо от его правового статуса; в рамках оказания услуг мы выполняем поставленные задачи.

На вопросы по оказанию услуг Филиала ответят специалисты Кадастровой палаты по Владимирской области в рамках горячей линии 29 июля 2022 года с 9-00 до 11-30 по телефону 8 (4922) 77-88-78.

 
Во Владимирской области продолжается реализация проекта «Дорожная карта» по наполнению Единого Государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.07.2022 09:53

Владстат сообщает:

Во Владимирской области продолжается реализация проекта  «Дорожная карта» по наполнению Единого Государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями.

 
Осторожно, Африканская чума свиней! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.07.2022 09:50

Памятка Осторожно, Африканская чума свиней!

 

Установлен очаг африканской чумы свиней у дикого кабана на территории Ростовского района Ярославской области, а также подозрением на возникновение очага АЧС у домашних свиней на территории Кинешемского района Ивановской области.

 

Африканская чума свиней - острое вирусное заболевание. К нему восприимчивы домашние и дикие свиньи всех возрастов. Заражение происходит при контакте здоровых свиней с больными, а также вирусоносителями. Инфекция распространяется через корм, пастбища, транспортные средства, загрязненные выделениями больных животных. Заболевание может протекать молниеносно, остро или хронически. В первом случае животные гибнут внезапно, без характерных признаков; во втором у них повышается температура тела до 42,5˚C, развивается одышка, кашель, пропадает аппетит, наступает рвота, возникают параличи, наблюдается понос с кровью, посинение кожи на ушах и пятачке, животное резко слабеет.

Опасность распространения вируса АЧС усугубляется высокой его устойчивостью к различным физическим и химическим факторам – вирус выдерживает низкие температуры, относительно устойчив к высоким температурам и длительное время активен в объектах внешней среды.

Учитывая, что лечение и вакцинация африканской чумы не разработаны, особое внимание необходимо уделять профилактическим мерам, направленным на защиту от заноса вируса из вне. Для этого необходимо:

не допускать контакта свиней с другими животными;

обеспечить работу свиноводческих хозяйств в режиме закрытого типа;

обеспечить безвыгульное содержание свиней в личных хозяйствах граждан;

не кормить свиней кормами животного происхождения без термической обработки;

не приобретать живых свиней и корма в местах несанкционированной торговли, а также без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих благополучие места вывоза свиней и кормов;

убой свиней проводить только с разрешения и под контролем специалистов государственной ветеринарной службы;

не приобретать мясо и мясопродукты в местах несанкционированной торговли;

при возникновении очага инфекции единственной мерой борьбы с африканской чумой свиней является уничтожение всего свинопоголовья.

Владельцам свиней при подозрении на данное заболевание необходимо обратиться в ветеринарную службу по тел.: 2-29-50, 4-93-68.

ГБУ «Владимирская областная СББЖ» СП «Кольчугинская районная СББЖ»

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 28