Главное меню

Последние новости
УФНС России по Владимирской области информирует о декларационной кампании 2024 года по налогу на доходы физических лиц. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.01.2024 09:55

УФНС России по Владимирской области информирует о декларационной кампании 2024 года по налогу на доходы физических лиц.

Представить декларацию о доходах необходимо до 2 мая 2024 года тем, кто в 2023 году продал недвижимость, находившуюся в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников или доходы из-за границы, сдавал имущество в аренду и другое. Также сообщить о своих доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, физические лица, с полученных доходов которых не был удержан налог налоговым агентом и налоговый агент не сообщил в налоговый орган о невозможности удержать налог.

При этом в случае продажи недвижимого имущества на сумму до 1 млн рублей, а иного имущества – до 250 тыс. рублей в год, налогоплательщику больше не нужно сдавать декларацию 3-НДФЛ. Физические лица, получающие доходы как самозанятые, не представляют декларацию и не обязаны отчитываться о них в рамках декларационной кампании.

Форма налоговой декларации утверждена Приказом ФНС от 11.09.2023 № ЕД-7-11/615@ «О внесении изменений в приложения к приказу ФНС России от 15.10.2021 № ЕД-7-11/903@».

Наиболее удобный способ заполнения и направления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет заполнить декларацию в онлайн-режиме, приложить необходимый комплект документов и направить в налоговый орган, подписав ее электронной подписью.

Заплатить налог на доходы физических лиц по поданной декларации нужно будет до 15 июля 2024 года. Оплату можно осуществить с помощью электронных сервисов ФНС России: «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

За нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ налогоплательщик может быть привлечен к ответственности в виде штрафа и пени. Предельный срок подачи декларации 2 мая 2024 года. Данный срок не распространяется на получение налоговых вычетов.

Уточнить информацию о порядке декларирования доходов и заявлению вычетов можно, обратившись по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8 (800)-222-22-22.

 
В текущем году границы 46 населенных пунктов Владимирской области внесены в Единый государственный реестр недвижимости PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.12.2023 13:52

В текущем году границы 46 населенных пунктов Владимирской области внесены в Единый государственный реестр недвижимости

Одним из ключевых направлений деятельности Владимирского Роскадастра является наполнение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) достоверными сведениями о границах населенных пунктов и муниципальных образований в рамках реализации Дорожной карты.

Следует отметить, что основаниями для внесения соответствующих сведений в ЕГРН являются документы, поступившие от органов местного самоуправления после принятия ими решений об установлении административных границ муниципальных образований и населённых пунктов. В отношении муниципальных образований необходимо подготовить карту (план) объекта землеустройства, а для внесения границ населённых пунктов – графическое описание местоположения и перечень координат характерных точек таких границ.

В настоящее время сведения о границах муниципальных образований Владимирской области внесены в ЕГРН в полном объёме (общее количество муниципальных образований в нашем регионе составляет 128 единиц).

При этом работы по наполнению реестра границ сведениями о границах населённых пунктов Владимирской области продолжаются. Всего во Владимирской области насчитывается 2526 населённых пунктов, на сегодняшний день 91 %  из них внесен в ЕГРН.

Руководитель Управления Росреестра по Владимирской области Алексей Сарыгин отмечает: «Наличие в ЕГРН полных и достоверных сведений о границах муниципальных образований, населённых пунктов играет важную роль в определении правомерного налогообложения, облегчает процесс предоставления земельных участков гражданам и юридическим лицам, способствует эффективному управлению земельными ресурсами Владимирской области».

За истекший период 2023 года филиалом ППК «Роскадастр» по Владимирской области внесены в ЕГРН сведения о границах 46 населенных пунктов, расположенных во Владимирской области.

Бо́льшая часть населенных пунктов, в отношении которых администрациями в 2023 году направлены необходимые для внесения в реестр границ документы, находятся в Гороховецком районе (15 населенных пунктов), Камешковском районе (7 населенных пунктов), а также в Суздальском и Судогодском районах – по 5 населенных пунктов в каждом, в Юрьев-Польском – 4 населённых пункта.

«В целях наполнения ЕГРН достоверными сведениями реестра границ филиалом ППК «Роскадастр» по Владимирской области проводится активная работа совместно с органами местного самоуправления», – обращает внимание директор ППК «Роскадастр» по Владимирской области Александр Шатохин.

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области

Контакты для СМИ:

Управление Росреестра по Владимирской области г. Владимир, ул. Офицерская, д. 33-а

Отдел организации, мониторинга и контроля (4922) 45-08-29 (4922) 45-08-26

Филиал ППК «Роскадастр» по Владимирской области г. Владимир, ул. Луначарского, д. 13А Отдел контроля и анализа деятельности (4922) 77-88-78

 
Уведомления об исчисленных суммах. Что нужно знать? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.12.2023 09:06

Уведомления об исчисленных суммах. Что нужно знать?

Разъяснение от ФНС.

 
После 31 декабря заканчивается переходный период, связанный с внедрением ЕНС PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.12.2023 09:06

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

После 31 декабря заканчивается переходный период, связанный с внедрением ЕНС

УФНС России по Владимирской области информирует, что начиная с 01.01.2024 в соответствии с пунктом 12 статьи 4 Федерального закона от 14.07.2022 №263-ФЗ налоговые органы прекращают прием уведомлений на основании распоряжений на перевод денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, направленных плательщиками в банк со статусом «02».

Платежи, оплаченные в 2024 году будут учитываться как и прежде в составе единого налогового платежа налогоплательщика, а уведомления представляются только по форме, утверждённой приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД -7-8-/1047@ «Об утверждении формы, порядка заполнения и формата предоставления уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов в электронной форме».

Юридические лица и индивидуальные предприниматели подают уведомление:

по НДФЛ

страховым взносам

имущественным налогам юридических лиц

упрощённой системе налогообложения

ЕСХН

Формировать и отправлять уведомление удобнее через учетную (бухгалтерскую) систему или Личный кабинет налогоплательщика. При этом в случае отправки из Личного кабинета индивидуального предпринимателя предусмотрена возможность использования неквалифицированной электронной подписи.

Подробнее ознакомиться с порядком, сроками представления уведомления, примерами его заполнения и другой полезной информацией можно на официальном сайте ФНС России в разделе «ЕНС».

 
СРОК УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.11.2023 09:04

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

СРОК УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ

истекает 1 декабря

УФНС России по Владимирской области напоминает жителям региона, что до завершения срока уплаты имущественных налогов осталось несколько дней. Физическим лицам - владельцам имущества, транспорта, земельных участков необходимо произвести оплату исчисленных имущественных налогов за 2022 год       не позднее 1 декабря 2023 года.

Обращаем ваше внимание, что по истечении срока уплаты - 1 декабря - владельцы имущества, не уплатившие имущественные налоги, автоматически становятся должниками. При этом сумма долга будет увеличиваться ежедневно – за счет начисления пени за каждый день просрочки платежа в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ.

Оплатить налоги можно с помощью сервиса на сайте ФНС России «Уплата налогов и пошлин», в Личном кабинете налогоплательщика. Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться сервисом одного из банков-партнёров ФНС России, в том числе по QR- или штрихкоду платежа, указанного в налоговом уведомлении. Кроме того, исполнить налоговое уведомление можно в банке и в почтовых отделениях.

При возникновении вопросов, связанных с исчислением налогов, можно позвонить по бесплатному номеру контакт-центра 8-800-222-2222.

Подробнее о содержании и исполнении налоговых уведомлений можно прочитать на сайте ФНС России на промостранице «Налоговое уведомление 2023».

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 27