Главное меню

Последние новости
Во Владимирской области начинают работать «Учебные классы» по оказанию помощи в заполнении 3-НДФЛ в личном кабинете PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.02.2024 07:55

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Во Владимирской области начинают работать «Учебные классы» по оказанию помощи в заполнении 3-НДФЛ в личном кабинете

В период проведения Декларационной кампании 2024 года гражданам необходимо отчитаться о полученных в 2023 году доходах и представить декларацию в налоговый орган по месту регистрации физического лица.

Во Владимирской области начинают работать «Учебные классы» по оказанию помощи в заполнении деклараций 3-НДФЛ в Личном кабинете налогоплательщика физического лица.

С 4 марта «Учебные классы» будут работать по вторникам c 10:00 до 12:00, по четвергам с 16:00 до 18:00 в обособленных подразделениях Владимирской области:

ОП г. Владимир Суздальский проспект, д. 9
ОП г. Владимир 1-й Коллективный проезд, д. 2а 
ОП г. Александров ул. Институтская, д.8
ОП г. Ковров - ул. Комсомольская, д. 116а
ОП г. Муром ул. Свердлова, д. 33

Во время работы «Учебных классов» специалисты налоговой службы помогут разобраться в заполнении декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде через «Личный кабинет для физических лиц» (ЛК ФЛ).

При заполнении декларации можно воспользоваться программой «Декларация», которая размещена на сайте ФНС России. Пользователи сервиса ЛК ФЛ могут заполнить декларацию непосредственно в сервисе и направить в налоговый орган в электронном виде, подписав усиленной неквалифицированной подписью.

Представить декларацию по форме 3- НДФЛ необходимо не позднее 2 мая, а заплатить налог на доходы физических лиц, исчисленный на основании налоговой декларации, необходимо в срок не позднее 15 июля 2024 года.

Подача декларации с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (возврата налога на доходы физического лица) не ограничивается сроком 2 мая, подать декларацию можно в течение всего года.

 
Владимирский Роскадастр пояснил порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.02.2024 07:54

Владимирский Роскадастр пояснил порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

С 29 июня 2021 года Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» наделил органы местного самоуправления полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, принятию решений о выявлении правообладателей таких объектов и направлению сведений о них для внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

К ранее учтенным объектам недвижимости относятся объекты, права на которые возникли до 31.01.1998 года (до даты вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 года  № 122-ФЗ  «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»), а также иные, приравненные к ним объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН.

Работа строится на межведомственном взаимодействии с налоговыми органами, органами технической инвентаризации, органами записи актов гражданского состояния, Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации, нотариусами - поднимаются сведения архивов и анализируются все имеющиеся документы.

Директор филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области Александр Шатохин отмечает: «Процедура выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости способствует повышению доступности и качества услуг по учету недвижимости и регистрации прав, а также достоверности  сведений об объектах недвижимости, которые являются ранее учтенными».

В случае выявления собственников ранее учтенных объектов недвижимости, муниципалитеты информируют данных лиц об этом. Если гражданин при получении проекта решения о выявлении его как правообладателя конкретного объекта недвижимости не согласен с этим, то он вправе направить возражение в течение 30 дней.

При отсутствии возражений орган местного самоуправления принимает решение о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости и направляет заявление в орган регистрации прав. Росреестр внесет сведения о правообладателе соответствующего объекта недвижимости, а не осуществит государственную регистрацию права собственности, которая имеет заявительный характер.

Физические и юридические лица, являющиеся правообладателями ранее учтенных объектов недвижимости, могут самостоятельно подать заявление о государственной регистрации ранее возникшего права, воспользовавшись:

• услугами МФЦ;

• Единым порталом государственных и муниципальных услуг;

• официальным сайтом Росреестра.

При этом государственная пошлина за регистрацию ранее возникшего права на объект недвижимости не взимается.

«Работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости позволяет не только предоставить правообладателям возможность избежать возникновения земельных споров, но и уберечь от мошеннических действий с их имуществом», - комментирует руководитель Управления Росреестра по Владимирской области Алексей Сарыгин.

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области

 
В Роскадастре по Владимирской области напомнили, как получить невостребованные документы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.02.2024 15:29

В Роскадастре по Владимирской области напомнили, как получить невостребованные документы

Во владимирский филиал Роскадастра в 2023 году поступило около 23 тысяч комплектов невостребованных документов. Всего в настоящее время в архиве Роскадастра по Владимирской области хранится почти 110 тысяч комплектов таких документов.

Невостребованные документы – это документы, подлежащие выдаче заявителям по результатам осуществления государственного кадастрового учета объекта недвижимости и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и не полученные ими в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в течение 45 дней после оказания государственной услуги. На территории Владимирской области такие документы передаются на хранение в архив Роскадастра по Владимирской области.

Невостребованные документы могут потребоваться правообладателям, например, для продажи недвижимости, оформления кредита и т.п., и заявители (либо их законные представители) вправе запросить их в филиалах ППК «Роскадастр».

Директор филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области Александр Шатохин отмечает: « За 2023 год гражданами получено в филиале более 1000 комплектов невостребованных документов, большую часть из них составляют документы, выданные по результатам осуществления государственной регистрации права».

Получить невостребованные документы можно несколькими способами:

в центральном офисе Роскадастра по Владимирской области, расположенном по адресу: «г. Владимир, ул. Луначарского, д. 13А»;

в территориальных подразделениях Роскадастра по Владимирской области;

по экстерриториальному принципу в филиале ППК «Роскадастр» любого субъекта РФ (независимо от места хранения документов);

курьерской доставкой (на платной основе).

«Бесплатно получить документы посредством доставки могут ветераны и инвалиды ВОВ, а также инвалиды первой и второй групп, дети-инвалиды, инвалиды с детства первой группы, если они являются правообладателями объектов, в отношении которых предоставляется услуга», - прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Владимирской области Алексей Сарыгин.

Граждане могут получить невостребованные документы в филиале Роскадастра в течение определенного периода. Так, максимальный срок хранения документов после учетно-регистрационных действий составляет 10 лет, а подлинных экземпляров закладных - 3 года.

Информацию по вопросу получения невостребованных документов можно получить, обратившись по телефонам:

8 (4922) 77-88-78 (Роскадастр по Владимирской области);

8-800-100-34-34 (Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО), звонок по России бесплатный).

 
Федеральный проект «Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.02.2024 15:23

Федеральный проект «Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 N696

 
07.02.2024 в 14.00 в библиотеке п. Большевик состоится приём граждан по вопросу социальной защиты населения. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.02.2024 09:32

Объявление


07.02.2024   в 14.00 в библиотеке п. Большевик состоится приём граждан по вопросу социальной защиты населения.

 

На приёме будут присутствовать:

Гарус Галина Владимировна – представитель Отдела социальной защиты по Кольчугинскому району;

Кузнецов Михаил Игоревич – Кольчугинский межрайонный прокурор;

Сорокина Ольга Евгеньевна - глава администрации Ильинского сельского поселения.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 27