В отношении угонщика вынесен приговор PDF Печать E-mail
12.04.2019 08:07

В отношении угонщика вынесен приговор

Кольчугинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении двадцатилетнего жителя г.Кольчугино Ш. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 и ч.1 ст.166 УК РФ (кража и угон автомобиля соответственно).
В судебном заседании установлено, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел в помещении ФКУ 2ОФПС по Владимирской области на подоконнике ключи от автомобиля с пультом сигнализации и решил угнать автомобиль. Открыл дверь, сел на водительское сиденье, завел автомобиль, но не смог выехать с парковки с силу своего алкогольного состояния. Увидев видеорегистратор в салоне, взял его, автомобиль поставил на прежнее место, с места преступления скрылся.
Подсудимый вину свою признал в полном объеме, раскаялся в совершенном преступлении, возместил причиненный вред.
Суд согласился с государственным обвинителем, назначив ему 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, поскольку Ш. ранее судим, и совершил преступление в период условно-досрочного освобождения.
Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Л.А. Кременевская