Профилактический рейд по проверке печного отопления PDF Печать E-mail
09.11.2016 10:48

5 ноября 2016 года главой администрации Ильинского сельского поселения Ольгой Николаевной Дадашевой совместно со старшим дознавателем ОНД по Юрьев-Польскому и Кольчугинскому районам Михаилом Александровичем Поляковым был проведен профилактический рейд по проверке печного отопления. В ходе рейда жителями проведены беседы по пожарной безопасности в жилом помещении в осеннее - зимний отопительный период, а так же вручены памятки соответствующей тематики.

Администрация сельского поселения напоминает, чтобы предотвратить возникновение пожаров в жилых домах и квартирах с печным отоплением, необходимо соблюдать следующие требования пожарной безопасности:
1. Провести профилактику в домах с печным отоплением, выявленные недостатки устранить;
2. На чердаках все дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы, должны быть по¬белены;
3. Не допускать эксплуатации печей с наличием трещин и разрушений;
4. Иметь у топочного отверстия печи прибитый к полу металлический лист размером 50x70 сантиметров;
5. Не складировать и не ставить около печей различные горючие материалы, а также не сушить дрова на плитах и печах;
6. Производить очистку дымоходов и печей не реже одного раза в три месяца и обязательно перед началом отопительного сезона;
7. Не высыпать горячую, не залитую водой, золу вблизи, сгораемых строений;
8. Не оставлять маленьких детей без присмотра, а также не поручать им наблюдение за топящимися печами;
9. Во избежание перекала печи нельзя топить её дольше двух часов.