Главное меню

По результатам проверки в отношении лиц, использовавших земельные участки в отсутствие правоустанавливающих документов, приняты меры прокурорского реагирования PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.06.2021 16:20

По результатам проверки в отношении лиц, использовавших земельные участки в  отсутствие правоустанавливающих документов, приняты меры прокурорского реагирования

Межрайонной прокуратурой  совместно с  сотрудником Кольчугинского отдела Управления  Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Владимирской области проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в отношении лиц, осуществляющих на территории города Кольчугино деятельность по реализации продовольственной продукции.

В ходе проведенной проверки  установлены граждане,  осуществляющие деятельность по реализации фруктов и овощей  на земельных участках в отсутствие правоустанавливающих документов.

По результатам проверок в отношении Дидидзе А.А. и Мустафаева Т.В. возбуждены дела об административных правонарушениях по фактам  самовольного занятия земельных участков.

Кроме того, в ходе осмотра земельного участка, принадлежащего  ИП Армирджаняну С.М., осуществляющему предпринимательскую деятельность по розничной торговле непродовольственными товарами, установлен факт размещения в рекламных целях принадлежащей ему продукции за пределами земельного участка в отсутствие правоустанавливающих документов.

По факту самовольного занятия земельного участка в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, а также  в адрес индивидуального  предпринимателя  внесено представление об устранении выявленных нарушений земельного законодательства.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Ст. помощник прокурора Ю.Н. Кочнева