Главное меню

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований лесного законодательства PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.09.2019 09:11

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований лесного законодательства

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований лесного законодательства.

В ходе проверки установлено, что 26.11.2018 между ИП Дудаевой С.М. и МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» заключен контракт на поставку пиломатериалов хвойных пород.

По условиям данного договора МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» приобрело у ИП Дудаевой С.М. пиломатериал обрезной хвоя объемом 5,3 м3 на общую сумму 45 050 руб.

Вместе с тем, ИП Дудаева С.М. в течение пяти рабочих дней со дня заключения договора на отчуждение древесины не представила оператору ЕГАИС декларацию о сделке с древесиной.

По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.28.1  КоАП РФ (непредставление декларации о сделках с древесиной), которые рассмотрены и удовлетворены, назначен штраф в размере 5 000 рублей за каждое правонарушение.

Помощник межрайонного прокурора юрист 2 класса К.Д. Вазганава