Прокуратура
Для размещения на сайте ОМС Тема: Кольчугинская межрайонная прокуратура проверила организацию работы медицинских пунктов в школах PDF Печать E-mail
23.05.2024 10:33

Для размещения на сайте ОМС Тема: Кольчугинская межрайонная прокуратура проверила организацию работы медицинских пунктов в школах

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья в школах Кольчугинского района .

Проверкой установлено, что в средней общеобразовательной школе сельского поселения Кольчугинского района произошел конфликт между школьниками, по результатам которого одним из них получен небольшой ушиб.

При этом, сотрудниками образовательного учреждения медицинский осмотр ученика незамедлительно не организован, профилактическая работа среди несовершеннолетних не организована.

В этой связи, межрайонной прокуратурой города в адрес руководителя школы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Житель Кольчугино осужден за предоставление документов, удостоверяющих личность, для внесения в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице PDF Печать E-mail
23.05.2024 10:30

Мировым судьей судебного участка № 2 г. Кольчугино и Кольчугинского района вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Установлено, что в июле 2022 года мужчина передал неустановленному лицу, направив посредством мессенджера фотографии своих документов, удостоверяющих личность, а именно паспорт, СНИЛС и ИНН, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о нем как о подставном лице, а именно о том, что он является руководителем и участником юридического лица и якобы осуществляет руководство им.

При этом обвиняемый не намеревался управлять данной организацией.

За указанные противоправные действия осужденный получил в качестве вознаграждения от неустановленного лица денежные средства в размере 5000 рублей.

В результате действий обвиняемого и последующего внесения неустановленным лицом в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице, нарушен порядок персонализации лица, ответственного за деятельность образованного юридического лица

Осужденный вину в совершении вышеуказанного преступления признал в полном объеме.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде обязательных работ на срок двести часов.

В Кольчугино местный житель осужден по обвинению в совершении кражи с незаконным проникновением в хранилище PDF Печать E-mail
23.05.2024 10:30

Кольчугинским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть

тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Установлено, что мужчина, проходя в ночное время мимо сарайки, увидел, что нижняя часть её двери отогнута.

Оторвав эту часть двери, незаконно проник внутрь хозяйственной постройки, тайно похитил два комплекта автомобильных колес и с похищенным имуществом скрылся с места совершения преступления.

Часть похищенного имущества злоумышленник реализовал жителю одной из деревень Кольчугинского района, который, в свою очередь, выставил в сети «Интернет» объявление для их последующей перепродажи.

Преступление удалось раскрыть благодаря сыну потерпевшего, который, просматривая объявления о продаже колес, на одном из сайтов обнаружил публикацию, в которой предлагалось к продаже похищенное у его матери имущество, о чем сообщил в полицию.

В результате проведенных мероприятий похититель был установлен и полностью признал вину в совершенном преступлении.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием в доход государства 15 % заработной платы.

Приговор вступил в законную силу.

Государственный обвинитель А.А. Дибиров

Для размещения на сайте ОМС Тема: Кольчугинской межрайонной прокуратурой на территории Кольчугинского района проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства PDF Печать E-mail
23.05.2024 10:28

Для размещения на сайте ОМС Тема: Кольчугинской межрайонной прокуратурой на территории Кольчугинского района проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и требований законодательства об охране здоровья в МБУ ДО «Спортивная школа».

Проверка показала, что в нарушение требований Федерального закона                    от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» в медицинских книжках троих сотрудников вышеуказанного учреждения отсутствуют сведения о вакцинации против кори, вирусного гепатита В.

Кроме того, при осмотре помещений установлены многочисленные нарушения санитарных правил 2.13678-20, утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 24.12.2020 № 44, среди которых местами наблюдались дефекты и повреждения покрытия пола и стен помещений, нарушение целостности плиточного покрытия, надрывы и потертости линолеума.

В этой связи, межрайонной прокуратурой города в адрес руководителя школы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

23.05.2024 10:28

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>